среда, 15 января 2014 г.

Шиповник

Все мы знаем о целом ряде полезных свойств напитка из шиповника, но диетологи отмечают еще одно его полезное свойство - этот напиток помогает расщеплять жиры. Итак, как похудеть с помощью шиповника.

Мы с самого детства знаем о целебных свойствах такого растения как шиповник. Впервые его начали применять в Древней Греции. Об этом было написано в летописи. На Руси шиповник называли ”свороборник”.
В переводе означает ”дикая роза”. Его
 применяли как заживляющее средство.

Сегодня шиповник - довольно доступное растение. Сейчас его используют в качествен лекарственного препарата, а если правильно сделать отвар, то можно и похудеть. Тем более настойки из шиповника способны улучшить иммунную систему. Можно найти несколько видов шиповника – это иглистый, даурский и собачий. Наиболее распространенный – коричневый. Его и используют для снижения веса.

Все мы помним, что чай с шиповником может защитить нас от вируса и простуды. Его можно применять для лечения сосудов, печени, при авитаминозе. Он насыщает организм различными витаминами.

Так как же шиповник может помочь в борьбе с лишним весом? Все просто! Ведь он обладает легким слабительным действием и выводит из организма лишнюю жидкость. Плоды шиповника - просто кладезь полезных веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий