Молодость и зрелость сели на скамейку
Молодость сказала: ,, Ты как я сумей ка".
Зрелость отвечала: ,, Красота не вечна,
Научись делится красотой сердечной."
Молодость с насмешкой:
,, Что в тебе такого?
Дом, семья, работа, скучные оковы".
Зрелость улыбалась будто младшей дочке:
,, Без оков семейных люди--одиночки".
Молодость твердила:
, Все во мне прекрасно,
Молода, свободна и красива, ясно!"
Зрелость отвечала:
, Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею ..
Повзрослей, узнаешь,





