суббота, 17 января 2015 г.

Будь здоров

Универсальная имбирная настойка.
 
Много хорошего могу расска­зать о целебных свойствах имбиря, но лучше расскажу, как можно приготовить универсальную настойку, которая при­годится во многих ситуациях, когда по­являются затруднения со здоровьем.

400 г очищенного корня имбиря натрите на терке, ссыпьте его в стеклянную бутылку и залейте спиртом или водкой. Настаивайте в
теплом месте в течение двух недель, периодически встряхи­вая содержимое бутылки. Затем процедите настойку, старательно отжав корень, и снова дайте день-два отстояться.
 Принимать можно по 1 чайной ложке два раза в день, запивая небольшим количеством воды.
 
Имбирная настойка очень хорошо действует на сосуды и усиливает кро­вообращение.

 Если у вас часто мерзнут даже в теплом помещении руки и ноги, попробуйте пить эту настойку. Ее же можно использовать в качестве разо­гревающего средства при зябкости, ознобе (не связанным с повышением температуры).

Это хорошее средство от астмы, настойка купирует присту­пы, помогает быстро прийти в себя. Разведенной настойкой можно и горло полоскать при ангине. 

Так же как и водный настой, она повышает аппетит, стимулирует обмен веществ. Зимой мы едим плотно, пища надолго задер­живается в пищеварительном тракте, поэтому периодически полезно ее «сжигать», и помогает в этом имбирь в любом виде.

 Но есть еще одно замеча­тельное свойство у имбирной настойки — попутно она избавляет человека от раздражительности, незаметно успока­ивая. 
Вот так можно приготовить одно лекарство от многих бед
Летом и в жаркое время года имбирь не советуют использовать

Комментариев нет:

Отправить комментарий