вторник, 14 января 2014 г.

 3 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ЗАВТРАКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ФИГУРЫ:

 1. Конечно же, КАША.
 Хорошая каша всему голова, наиболее эффективной будет гречневая каша или овсяная каша с отрубями. Вы можете добавить туда горсть ягод или нарезать кусочками яблоко, также можно добавить чайную ложку меда или небольшой кусочек хорошего сливочного масла (не бойтесь слов, которые сразу
ассоциируются с жирностью).
 Важный совет - не варите кашу на молоке. Молоко ухудшает усвояемость круп и само по себе не очень подходит для питания). Каши на воде - самые полезные.

 2. ФРУКТОВЫЙ ЗАВТРАК.
 а) Бананы.
 Хоть бананы и обладают большей калорийностью по сравнению с другими фруктами, они являются одними из самых полезных фруктов. Они содержат мало кислот и обладают уникальной способностью обволакивать желудок, подготавливая его к ежедневной работе. Этот фрукт активизирует работу головного мозга, снижает волнение и чувство тревоги.
 б) Фруктовый салат 
 Нарежьте кусочками яблоко,грушу, киви, смешайте - вуаля) Можете смешать яблоко, киви, банан, тоже неплохое сочетание. Такой завтрак очень и очень бодрит, лучше всякого кофе, особенно он будет полезен тем, кто всю ночь участвовал в какой-нибудь безумной вечеринке :).

3. ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ ХЛЕБЦЫ (ржаные, не пшеничные) с сыром или мягким творожным сыром и веточкой петрушки, кусочками огурца и помидора или сладкого перца. Легко усваиваются и хорошо насыщают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий