четверг, 3 апреля 2014 г.

Будь в форме


СОВЕТЫ ПО ПОВЕДЕНИЮ

32. Почистите зубы

Сразу после еды почистите зубы, это поможет вам не только сохранить здоровье зубов, но и обеспечить себе свежесть после приема пищи. Вы вряд ли захотите съесть что-нибудь ещё после того, как почистили зубы, и уж точно не станете хрумкать закусками за просмотром вечерних передач или фильмов.

33. Ставьте реальные цели

Так заманчиво, доедая огромную пиццу, обещать себе, что завтра вы сядете на жесточайшую диету и влезете в любимые джинсы за три дня. Но такие планы служат только для успокоения себя и снижения чувства вины. Лучше ставьте реалистичные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания и упражнений на 3-4 кг и сохранить вес.

34. Оставайтесь позитивным

Многие худеющие просто ненавидят определенные продукты и ругают себя за то, что не могут от них отказаться. Вместо этого оставайтесь позитивным и сохраняйте мысль: «Я могу контролировать свой прием пищи», «Я горжусь тем, что я питался здоровой пищей сегодня».

35. Подумайте об этом

То, как мы будем чувствовать себя через несколько часов после еды, зависит не от того, сколько мы съели, а от того, что мы думаем о том, сколько мы съели. Обращайте внимание на вашу еду, «ешьте глазами», в том числе.

36. Пишите напоминания

Напишите так называемые «мантры» о похудении и здоровье по квартире: картинки со стройными людьми, мотивирующие аффирмации. Они будут напоминать вам о цели и укреплять вашу решимость каждый день.

37. Избавляйтесь от стресса

Многие люди «заедают» свой стресс, и из-за этого полнеют. Научитесь справляться со стрессом без еды: с помощью медитаций, общения, занятий спортом, любимого дела.
Если вы постоянно испытываете страх, ни одна диета вам не поможет, вы будете набирать вес просто из-за психологических причин. Так что, перед тем, как морить себя голодом, избавьтесь от психологических проблем и постоянного стресса: смените работу, разберитесь с отношениями в семье и т.

38. Добавляйте, вместо того, чтобы отказываться
Вместо того чтобы концентрироваться на отказе от газировки, сладостях, жирных продуктах, лучше сосредоточьте внимание на приобретении полезных привычек.
Ешьте больше фруктов, займитесь спортом, пейте больше воды. Через какое-то время вы заметите, как полезные привычки вытесняют вредные зависимости из вашей жизни.

39. По одной привычке

Вместо того чтобы «с понедельника» пытаться изменить все свои вредные привычки, стоит внедрять их постепенно, по одной. Оставьте все свои старые привычки, кроме одной, и сконцентрируйте на ней свое внимание. Когда полезная привычка полностью войдет в вашу жизнь и будет выполняться чуть ли не на подсознательном уровне, меняйте следующую.

40. Визуализация

Выделите немного времени на то, чтобы представить себе результаты ваших изменений. Мысли материализуются, и чем больше вы думаете о потере веса (в положительном ключе и с терпением, без «Хочу сейчас! Боже, почему я такой жирный?), тем больше худеете.

41. Здоровый сон

Здоровый сон помогает избавиться от стресса и депрессивных настроений. Кроме того, он влияет на уровень сахара в крови и метаболизм.
Если вы ложитесь спать в 10-11 вечера, ни одна коварная печенька не попадет в ваш рот, а утром вы сможете позавтракать полезной пищей.

42. Будьте социальными

Есть много социальных ресурсов, на которых люди говорят о своей фигуре, советуются, описывают свои достижения. Вы можете общаться там, найти поддержку от людей со сходными проблемами и упростить себе задачу потери веса — ведь вам приятно будет рассказать о своих достижениях друзьям по сети (дополнительная мотивация).


Комментариев нет:

Отправить комментарий