четверг, 3 апреля 2014 г.

Будь в форме

 КАК ОТСЛЕЖИВАТЬ ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТЫ

43. Пищевой дневник 
Можно использовать разные приложения, чтобы записывать свой рацион и считать калории, например, Счетчик Калорий для iOS  или Android , вот такой счетчик калорий  или другие приложения, которые вам подходят. Многие предпочитают традиционные ручку и блокнот. В любом случае, вы будете знать, сколько и когда съели, и сможете поменять пищевые привычки.

44. Приложения эффективнее
Последние исследования в сфере избавления
от лишнего веса показывают, что люди быстрее и эффективнее сбрасывают вес с помощью приложений. Подсчет дневной активности, необходимое количество калорий, награды и поощрения — в приложениях вы как будто играете в сброс веса, а это интересно и мотивирует.

 45. Сколько вы двигаетесь
Есть нательные устройства и приложения, которые отслеживают количество активности в течение дня, и не только в спортзале. С их помощью вы узнаете, сколько калорий вам требуется для обычного образа жизни, и сколько активности, чтобы сжечь вашу привычную норму.

46. Фотографируйте
Если вы ведете электронный дневник, можете дополнять свой дневник фотографиями еды. Заведите привычку фотографировать свои порции, и у вас всегда будет ясная картина, что вы ели в какой день. Кроме того, стремление к более эстетичной и приятной картинке может помочь вам уменьшить порции и добавить больше здоровых продуктов.

УПРАЖНЕНИЯ

 47. Составьте список музыки
Исследования показывают, что более быстрый ритм музыки помогает ускориться во время тренировки и сделать больше. Кроме того, оптимистическая музыка, которая вам нравится, отвлекает от изнурительного напряжения и помогает сохранить запас бодрости и позитива.

48. Избегайте травм
Не пренебрегайте разминкой и не нагружайте себя сверх меры. Понятно, что вы хотите сделать больше и похудеть быстрее, но чрезмерные нагрузки в этом не помогут. Вы просто потеряете желание или, что хуже, получите травму, которая закроет доступ в спортзал на какое-то время.

49. Функциональные упражнения
Выполняйте функциональные упражнения из естественных движений. Это поможет не только улучшить здоровье, гибкость и силу, но и облегчить ежедневные, привычные занятия, такие как подъем по лестнице с тяжелой сумкой.

50. Немного кофеина
Немного кофеина перед тренировкой поддерживает ваши силы и провоцирует использование жира для выработки энергии в первую очередь.

51. Можно и дома
Чтобы тренироваться, не обязательно покупать беговую дорожку, можно сделать отличный спортзал дома и использовать для тренировок вес собственного тела.

52. Найдите партнера
Новое исследование Университета штата Мичиган  показало, что мы показываем лучшие результаты в беге и езде на велосипеде, если выполняем их с партнером: другом, родственником и знакомым.

Так что, тащите друга в спортзал или на стадион, и тренируйтесь вместе. Если никто из ваших друзей не соглашается тренироваться, можно найти единомышленника в тех же социальных сетях.

53. Не полагайтесь на монитор тренажера
Часто на мониторе тренажера отображается слишком высокое количество сожженных калорий, и если верить этому, после тренировки можно позволить себе слишком обильный обед.

54. Тренировки с гантелями
Подъем тяжестей (в разумных пределах) ускоряет метаболизм, помогает нарастить мышечную массу, обеспечивает отличное настроение после тренировки и уверенность в себе.

55. Интервальные тренировки
Доказано, что интервальные тренировки с высокой интенсивностью упражнений лучше всего сжигают жир. Они ускоряют метаболизм, а, за счет интервалов, продолжительность тренировки значительно возрастает, так что растет и период ускоренного обмена веществ и сжигания жира.

56. Занимайтесь сексом
Активные занятия сексом сжигают до 144 калорий всего за полчаса. Кроме того, секс снижает уровень стресса и понижает кровяное давление.

57. Работайте стоя
Доказано, что сидячая работа часто приводит к ожирению, болям в спине и других проблемах. Если у вас есть возможность, почаще вставайте или ходите проветриваться. Кроме того, сейчас уже появились «стоячие» офисные столы, за которыми удобно работать стоя. Разумеется, пока вы стоите, сжигается больше, чем в сидячем положении.

58. Больше ходите
Это касается не только занятий спортом, но и обычных передвижений в течение дня. Заведите привычку подниматься на этаж пешком (если живете на 16 этаже, поднимайтесь до 10 на лифте, а потом пешком), выходить из транспорта на остановку подальше от дома, ходить на обед в дальнее кафе, гулять по выходным. В общем, сделайте сознательное решение больше ходить.

Вот и все способы, из которых можно сделать эффективную программу для похудения, а главное — не испортить при этом свое здоровье.

Если у вас есть свои особые методы, просьба поделиться в комментариях.

источник
Inna Levizere191

15:45, 31 марта

+135

Комментариев нет:

Отправить комментарий